Д. Карни. "Хоть раз в жизни".

Д. Карни. "Хоть раз в жизни".
19 янв 2017
Оцените материал
(101 голосов)

Посмотрел фильм режиссера Д.Карни «Хоть раз в жизни» (2013). В главных ролях: Кира Найтли, Марк Руффало, Адам Левин. Прелестное кино. На его съемки потратили 8 миллионов, а принесло оно в прокате 64. Наверно это главное достоинство проходного и банального фильма, где густо замешано сразу несколько трогательно-сопливых сюжета. Нам показывают, как люди могут прощать друг-друга и пары восстанавливаются.

Как можно руководствуясь только желаниями и мечтами покорить мир. Как можно стартовать с нуля к звездам. Как можно вернуть былую славу. Как можно наладить отношения с дочерью… Все это на фоне музыки, которая «светит, но не греет» и прекрасных видовых сьемок. Коктейль, который современная барышня пьет так же, как какой-нибудь «Москоу Бьютифул» или что там теперь в моде? Мне всегда нравились женщины м пивом, наверно поэтому я никогда им не нравился. Кино в общем вполне себе кино, если нечего делать и не о чем думать. Не мой случай, но вот посмотрел. Фильм даже получил номинацию на Оскар, правда во второстепенном разделе- за лучшую песню.

Над фильмом работали:

Джон Карни – ирландский режиссер. Снял почти десять фильмов из которых след оставил разве, что его фльм «Однажды» который заметила критика и даже дала награду. Наверно, успех этого парня в том, что он умеет сделать из 8 миллионов 64. Нужны ли человеку другие таланты? Особенно, если он ирландец?

Кира Найтли, красотка из бесконечных «Пиратов Карибского моря». Много работает над русской темой «Доктор Живаго» режиссер Кампиотти и «Анна Каренина» Джо Райта. Хотя, конечно ее работы с режиссером Джон Райтом «Искупление» и «Гордость и предубеждение» (номинация на «Оскар» мало кого могут оставить равнодушным. Стоит отметить и ее роль в фильме самого Кроненберга «Опасный метод»- порка ее очаровательной задницы- поистине жемчужина мирового кинематографа, что бы там не говорили. Можно добавить и ее работу, которая тоже принесла номинацию на «Оскар» в фильме Тильдума «Игра в имитацию».

Марк Руффало, три номинации на «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана. Мы не давно писали о его работе в фильме Летерье «Иллюзия обмана». Настоящим прорывом же для него стала работа в культовом фильм Мартина Скорсезе «Остров проклятых».

Адам Левин, малоизвестный актер, который в фильме без особого успеха изображает того, кем ему не стать. Наверно это тоже судьба.

Фильм — это история продюсера, который хочет от музыкальной индустрии какого-то рожна. Эта его затянувшаяся хотелка» привела, сначала, к краху бизнеса, «ну, а потом, как закономерное следствие к краху в семейной жизни. Он неудачник-бомж и дочка не просто стыдится его, но даже жалеет. Знакомая штука? Напиваясь в музыкальном баре, без денег. Интересно, как можно пить до такой степени, что деньги даже на выпивку отсутствуют? Так вот, напившись он встречает свою музу.

Муза плохонько спела не внятный текст под гитарку, но наш герой сразу увидел в этом гениальность. Его мнение не разделяет никто, но ему удается собрать денег и начать снимать клипы и выпускать альбом. Тут блистательно обыгрывается тема душевности черных. Никакого намека на дискриминацию белых, конечно, пока нет, но чувствуется, что пора уже былым всыпать.

Альбом они записывают гениальный, но акулы музыкального бизнеса хотят получить его за бесценок и тогда альбом просто выкладывают в интернет, где его каждый может скачать за доллар. Вот вам и путь к всеобщему цифровому равенству и возможности таланту пробиться, прямо реклама страны равных возможностей.

Думаете это все? Ха.

Певица прощает своего парня, который отодрал в тихорца симпатичную кореянку. Продюсер прощает жену, которая сбегала от него потрахаться с симпатичной мужчинкой. Дочка и вовсе раскрывает свои таланты благодаря папеньки. Думаете так не бывает? Ну и что… Зато 64 миллиона сборов из которых 58 прибыль вполне себе бывает. Публика теперь настолько отупела, что даже «Гравитацию» Куарона смотрит. Правильно ли рубить бабло на такой волне? Это как правильно ли поддерживать Путина за то, что он позволяет грабить Россию. Каждый решает сам. Не хочу никого осуждать. Но смотреть такое кино, наверно не надо.

Прочитано 1723 раз Последнее изменение 22 янв 2017

10 комментарии

  • Катерина 05 авг 2019 написал Катерина

    Я наткнулась на этот фильм, когда было всего плохо и ужасно. Вроде в жизни все ок, но все стоит на месте.
    Фильм как раз для этого состояния - поймать свое вдохновение, понять что все возможно и в тебя могут поверить люди
    Ну и очень радует музыка. Все-таки в современном кино это неотъемлемая часть успеха

    Пожаловаться
  • Алиса Котова 03 июнь 2018 написал Алиса Котова

    Знаете... есть такие фильмы, когда прочитаешь их описание и даже в голову не приходит, что этот фильм надо смотреть. Смотришь на актеров и понимаешь, что они там не просто так. Наверное, в этом фильме есть что-то такое. И когда руки доходят до просмотра, то понимаешь, что это обычная мелодрама. Но она так трогает, что уже не думаешь, что это обычный сюжет без всяких поворотов. Просто приятно смотреть.
    Фильм очень подходит для спокойного летнего вечера

    Пожаловаться
  • Маша Янковская 18 мая 2017 написал Маша Янковская

    Поделюсь ка я с вами, дорогие мои кое с чем._-
    ТОП фильмов, которые надо посмотреть женщинам, находясь в одиночестве. И этому есть свое вразумительное объяснение... Каждый фильм тщательно отобран и просмотрен мною, некоторые даже по нескольку раз.
    1. фильм который рекомендую это "Ешь. Люби. Молись" 2010г. В главных ролях Джулия Робертс. Американский сценарист и режиссер Райан Мёрфи.
    История о знакомстве с самой собой, о сокровенных желаних женских, мысли наши, но это [честно] касается настоящих и стоящих женщин. [без туч]. Мысль фильма уложилась в подсказку от старца с острова Бали Кетут Лийер [[[[[Баланс, дорогая, в том, чтобы жить, любить и быть любимым другими.]]]]]]]
    2. "Хоть раз в жизни" - здесь тоже романтическая драма. Я люблю драмы в философском обличии и с приятным и полноценным концом. Ведь к осознанию своей драмы приходят не все люди, а избирательные, с избирательным умом.

    Мне пора...я еще поделюсь. Сайт понравился кстати _)

    Пожаловаться
  • Марьям Исмаилова 22 фев 2017 написал Марьям Исмаилова

    Дело было вечером, дело было в выходной ... после нескольких попыток припомнить какой нибудь интересный фильм из всех что так отчаяннно были обещаны себе кп посмотру)).. я обратилась в итоге в интернет, а именно на Имхонет.. и под мое музыкальное настроение пал именно жтотфильм. Правда меня немного расстроило наличие Киры Найтли и мое чутьё в итоге не подвело а почему напишутпозже

    #начало фильма и собственно весь фильм никчёмен омрачил. Он и его творческий потенциал терпят фиаско. Она и Ее не раскрытый творческий потенциал терпят фиаско. Но силы ходитьмпо ночным барам и выступать, есть. За это плюсик за стойкость и несломленность. Их сводит судьба потому что каждый из них отчаянно нуждается друг втдруге. Они без проблем находят те самые ниточки за которые успешно цепляются и в итоге сплетаются в отличный дуэт. А теперь о личном восприятии актёров: М. Руффало справился со своим героем на твердую 5., эмоционально. Дорогая Кира Найтли не вписывалась в роль такой вот простой, душевной и милой девушки. Видать меньше придворную играть ей воспрещается. Режиссеру зачёт за выигрышный подбор актеров. Впечатление от фильма в целом приятное.

    Пожаловаться
  • Светлана Ларцева 09 фев 2017 написал Светлана Ларцева

    Джон Карни отличный "малый", да смекалистый. Невозмутимо подобрал состав актерский, легко нашел нужных людей, сшили на скорую руку простенький узор (т.е. сюжет) и приумножил доход. главное что были эти 8 -000-000-..даже мало кажется нулей.
    Да вот только после просмотра фильма, который мне понравился, я решила полазить за всякими подробностями...и)) была удивлена подробностью о не теплых высказываних Карни в адрес Найтли.

    Вот почитайте:
    «Мне кажется, как актер, ты не должен бояться осознать, кем являешься, когда включается камера, — продолжает Карни. — Кира старается скрывать, кто она на самом деле, а на мой взгляд, актер не должен так поступать. Не хочется совсем ее обижать, но актерская работа — дело непростое, она требует определенного уровня искренности и самоанализа. А она для этого пока не готова. И уж точно не была готова, когда мы снимали тот фильм».


    не очень приятно, но она немного восковая была в фильме и это правда, хоть и красивая

    Пожаловаться
  • Петр Грищюк 31 янв 2017 написал Петр Грищюк

    Не рекомендую смотреть фильм, ну только если вы не фанат Марка Руффало и Киры Найтли. Адам Левин странно выглядел, но вроде сыграл так..не плохо))
    стильный такой) фильм оказался тягомотным (не кидайте в меня тапками
    музыка еще нормально поставлена, эта часть понравилась. Типичная американская комедия с нистовой американской улыбкой и ненормальным счастьем от всего происходящего. ну может так и просходит в людьми которые цепляются за что угодно лишь не подохнуть в пучине созданной ими же

    Пожаловаться
  • Alexander Kondrashov 31 янв 2017 написал Alexander Kondrashov

    если не обратить внимание на всю незамысловатость и простоту фильма, то можно вполне счесть его за маленький шедевр с нью-йоркских джунглях..
    ____
    структура фильма бес притязательна и без хитрости. и это меня удивило при просмотре "Хоть раз в жизни". Но я понял, что фильм обладает уникальной конфигурацией. и все это передается через призму любви и оптимизма. Судьбы героев отнюдь не сразу переплетаются в единую . Сначала показана ..выделена индивидуальность каждого из них. У Греты неудачно сложилась личная жизнь..но она отчаянно выступает с песнями в пабах и барах, где собираются такие же потерянные люди. Ден же упал на дно и ему сложнее оттуда выбраться. их проблемы и тяготы реальной жизни режиссер как бы не высыпает на голову зрителям, а подает через оптимизм и музыку.
    ____
    Считаю фильм удавшимся с внушительными кассовыми сборами

    Пожаловаться
  • Лизавета@cherry 31 янв 2017 написал Лизавета@cherry

    Кэтрин Кинер досталась не самая сильная роль, но ее обаяния хватило, чтобы сразу заметить ее и вспомнить все хорошие фильмы с ней. Она очень мила и повторюсьь обаятельна. Хоть и время идет, и лицо стареет, но теплота от природы не может увядать. Кира Найтли неплохая девочка, но ее прозрачность тела и огромные глаза..хммм,может это и ее визитные карточки стали на проход в большое кино. Мне понравился тоже Руффало. У него хорош о получилось войти в образ и сыграть этакую творческую личность, с разрозненностью в действия, но с большими творческими порывами. Такие люди отличаются от большинства. Я не ставлю их на пьедестал, но им удается ближе прочувствовать всю эту так называемую творческую силу. Ну согласитесь, что многим сложно в силу своих данных. Их конечно можно развить, а если не надо? Ну так вот, обратная сторона таких вот "творческих и порывных0" это порывность и ветреность.: частое недолелывание дел до конца. А так меня порадовал фильм своей незаурядностью!

    Пожаловаться
  • Mironova 28 янв 2017 написал Mironova

    Спасибо за развёрнутую рецензию! Давно хотела посмотреть этот фильм, но не решалась из за парочки выбранных актеров.. да жанр меня смущал отчасти.. где этотвиданоичтоьы великая Кира Найтли играла в мюзикле с ролью простушки.. ну это не камень, а просто удивлена Ее согласием на подобную роль. Руффало хороший актёр, так что надеюсь на хороший и обещанный вами вечер:) :)

    Пожаловаться
  • Марк Левин 28 янв 2017 написал Марк Левин

    Терпеть не могу мюзиклы и все подобные мероприятия. Но мне так расхваливали фильм «Хоть раз в жизни », что пришлось посмотреть,. И как ни странно, настроение фильм создаёт. Примечательный сюжет, без особых интриг.. смотрелся легко. И не принуждённо, а неточёный важно сохранять это чувство при просмотре подобных фильмов. Подобных—значит. Без философской основы, где просто все иипонятно. Но ни этом мозг получает положительные эмоции и не деградирует. Отличная игра актёров, операторская работа.. Нью Йорк красиво преподнесён..а какой ещё город может преподнести сказку в настоящем мире. Можно посмотреть на вечер. Оставит приятное впечатление.

    Пожаловаться

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены