А. Куарон. "И твою маму тоже".

А. Куарон. "И твою маму тоже".
24 июль 2018
Оцените материал
(103 голосов)

Посмотрел фильм Альфонсо Куарона «И твою маму тоже» (2001). В главных ролях: Даниэль Хименес Качо, Ана Лопез Меркадо, Диего Луна. Это всего третий фильм режиссера, но именно он сделал его известным. Фильм получил множество наград. На Венецианском Кинофестивале его номинировали на «Золотого льва» и в итоге дали премию в номинации «Лучший сценарий» и «Премию Марчелло Мастрояни». Номинация на «Золотой глобус» в разделе лучший фильм на иностранном языке. Номинация на «Оскар» и «BAFTA» за лучший сценарий.

Если оглушительный успех для фактически дебютного мексиканского фильма предполагает больше, то я не знаю, что. Это довольно странный фильм. Он начинается, как обычная подростковая эротическая комедия. Парень крупным планом трахает девушку и обсуждает, с кем она не будет трахаться во время каникул. В общем не ждешь от этого кино ничего большого. Особенно после того, как девушка предлагает парню перепихнуться за пару минут и даже не закрывает дверь. Мать их чудом не застукала. Нам рассказывают историю двух друзей, которые проводили подружек и планируют кого бы трахнуть. Их история пересекается с другой. Нам показывают другую пару, кузена одного из героев и его очень красивую жену испанку. Их брак дает трещину, и девушка отправляется с этими двумя в некое путешествие. История становятся роуд-муви. Причем режиссер делает все, чтобы предать этому путешествию глубину и у него получается, все разговоры ведутся о сексе, но на фоне, который говорит многое. Парни постоянно соперничают, ведут себя так, как по мнению подростков должны вести себя настоящие мачо. Девушка отдается одному из них, чем провоцирует парней на признания, что они трахнули девушек друг-друга. Она отдается и второму, но это не помогает. В общем пареньки как два петушка наскакивают друг на друга. При этом, они совершенно не способны на секс. Наверно молоденькую дуру можно так удовлетворить, но взрослой женщине они дают только разочарование. В последнюю ночь, она предлагает им групповой секс, но парни предпочитают друг-друга! Дальше понятно, сборы и больше никогда не встречаться. Последние пять минут принесут много нового в эту историю и сделают ее достоверной. Как я вам не скажу. Остальное, я в общем всегда знал, что все крутые мачо педики. Мотоциклисты, которые отращивают волосы и думают, как блондинки только об одежде, качки и прочая шваль. Я не против педиков, если они не пристают, я против швали. То, что парни испугались себя….

Над фильмом работали:

Альфонсо Куарон - режиссер. Достаточно сказать, что именно он снял «Гравитацию», «И твою маму тоже», «Париж, я люблю тебя» и «Гари Поттер и узник Азкабана» и сыграл главную роль в фильме «Бьютифул» (он был сорежиссером Иньярриту) и никто не останется равнодушным. «Гравитация» как не странно получила и «Оскар» и «Золотой глобус», «Золотого крылатого льва» и «BAFTA» и «Сатурн». Собственно, это и есть слава, а то, что фильм не очень- разве это важно? Можно добавить, что у него есть брат, который снял фильм «Сахарный поцелуй».

Даниэль Хименес Качо, испанский актер. Получил номинацию на премию «Гойя» за фильм «Белоснежка» режиссера П.Берхера. Снимался в трех ранних фильмах Куарона.

Ана Лопез Меркадо, это ее первый и, по сути, последний фильм. Она его украсила прекрасной фигурой и грудью, которая заставила меня долго размышлять на тему настоящая она или нет.

Диего Луна по-настоящему известный актер. Он снимался в попсовых проектах типа «Звездные войны» и «Грязные танцы». За фильм «И твою маму тоже» получил «Крылатого льва» в Венеции в номинации «Премия Марчелло Мастрояни». Кроме того, имеет номинацию на премию «Гойя» за фильм «Сестры по крови» режиссера Янес.

История взросления двух парней, которые пытались всю жизнь быть мачо во многом показательна. Не случайно они не могли заниматься сексом и кончали как воробьи, не успев толком ничего. Они просто пытались противится своей природе. К чему это ведет? Можно посмотреть фильм «Карточный домик», чтобы понять, как не стандартная ориентация главного героя сублимируется в неукротимую жажду власти и, что из этого получается. Социальные установки и табу, которые общество вводит для того, чтобы управлять каждым, причем делать это так, чтобы те, кем управляют чувствовали себя свободными. Последние слова мудрой женщины, которые были обращены мальчикам: «Жизнь — это прибой. Будьте, как океан».

Фильм стоит посмотреть хотя бы для того, что бы понять- Куарон может снимать приличное кино, а не только «Гравитацию».

Прочитано 1561 раз Последнее изменение 05 авг 2018

1 Комментарий

  • Алиса Котова 15 авг 2018 написал Алиса Котова

    Я помню мне как-то посоветовали порно фильм. Его сняла женщина из Испании. Он был очень милым и даже располагал к себе. Настоящая романтика, настоящий женский фильм. Так вот.... у испанцев, мексиканцев это в крови. Делать красиво и при этом абсолютно не пошло
    И самое главное. В фильм есть сюжет со своей идеей и моралью.
    Сюжет постепенно раскрывается и за ним приятно наблюдать. Конечно же, такие фильм стоит смотреть любителям подобного жанра. Ну и достаточно опытным и подкованным

    Пожаловаться

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены