А.Фонтен. "Девушка из Монако".

А.Фонтен. "Девушка из Монако".
25 июнь 2018
Оцените материал
(102 голосов)

Посмотрел фильм очень французского режиссера Анн Фонтен «Девушка из Монако» (2008). В главных ролях: Фабрис Лукини, Стефан Одран, Рошди Зем. Фильм получил две номинации на «Сезар» за актерские дебюты. Собственно, одна из номинаций принадлежала Луиз Бургуан тело которой сыграло в фильме не маловажную роль.

Сюжет фильма заставляет задуматься о том, что же есть преступление. Адвокат Бертран (герой Фабриса Лукини), приезжает в Монако для защиты своего клиента- Эдит Лассаль в суде. Его клиент совершила жестокое убийство своего любовника (героиня Стефан Одран). Бертран типичный невротик и его отношения с женщинами складываются своеобразно. Он всеми силами избегает половой близости, а уж если она и происходит, то прилагает огромные усилия что бы это не затянулось (как я его понимаю!). В Монако ему помогает телохранитель Кристоф (герой Рошди Зема). В Монако адвокат знакомится и влюбляется в красивую девушку Одри (героиня Луиз Бургуан). Эта нахальная красавица настолько хороша- она настоящая ведьма и нет в Монако, человека ее не трахнувшего (последнему она была подарена, как подарок на день рождение), что Бертран начинает всё меньше и меньше думать о своей работе. Телохранитель, конечно, тоже трахал эту ведьму в прошлом предостерегает своего адвоката, который уже стал другом, но… Со временем жизнь адвоката Бертрана становится похожа на настоящую катастрофу. Он влюбился в красавицу и это сулит ему полным жизненным крахом. Красавица же мечтает выбраться и Монако и перебраться в Париж. Она мечтает так, как будто Монако — это Омск или Томск! Но верный телохранитель спасает его. Правда, все совсем не гладко… Но адвокат принимает решение и отправляется в тюрьму, хотя это было совсем не обязательно. Он надеется там обрести равновесие и понять, как жить без нахальной девицы. Возможно, он и прав. Тюрьма в Монако это в общем райское место. Да и оправдания для своей подзащитной он добился, вернее минимального срока.

Над фильмом работали:

Анн Фонтен не заметно этот режиссер стал любимым на нашем проекте. Мы уже рассказали о ее фильмах: «Тайное влечение», «Натали» и «Мой Самый страшный кошмар». Мне нравятся ее фильмы уже тем, что они открывают совершенно неизведанную и не изученную мною планету под названием женщины и их сексуальность. Что на самом деле думают и хотят эти лживые и порочные существа?! Она рассказать не может, но ведь точно знает… Может быть когда-нибудь она или Катрин Брея проговорятся?! Фонтен получила в 1997 году «Золотого крылатого льва» в Венеции за лучший сценарий к своему же фильму «Сухая чистка». Это было первое ее признание. Далее следовали четыре номинации на «Сезар» за фильмы «Сухая чистка», «В его руках», «Коко до Шанель» все за лучший адаптированный сценарий, как в прочем и «BAFTA» за фильм «Коко до Шанель». Только в 2016 году она получила номинацию за фильм «Непорочные» в разделе лучший фильм. Ждем настоящего признания режиссера Анн Фонтен в скором будущем.» Голубой лев» Венецианского кинофестиваля за еще не вышедший в российском прокате фильм «Marvin…» это только начало.

Фабрис Лукини - «Сезар» за фильм Клода Лелуша «Все об этом» и Венецианский Лев за фильм К.Венсана «Горностай». За роль в фильме «Все об этом» Клода Лелуша (люблю я его сентиментальность) получил премию «Сезар». Наши читатели помнят его по фильму Франсуа Озона «В доме» и фильму С.Клапиша «Париж». Очень пластичный актер, которого я надеюсь мы будем видеть.

Стефан Одран, невероятно, парализующе красивая женщина в молодости, особенно, когда говорит, как движутся ее губы…. Премии и награды, никогда не отражали значения актера для кино. Стефан Одран настоящая муза Клода Шаброля и его жена долгое время. Сейчас она мертва, как Шаброль. Она сыграла в 27 его фильмах. Понятно, что она его жена, но второй ее муж Трентинья обладатель серебряной пальмовой ветви никак не участвовал в ее творчестве. Награды она получала не только за роли в фильмах Шаброля, как например «Сезар» за фильм «Виолетта Нозьер» или Серебряного Медведя за фильм «Лани» или «Сан-Себастьян» за фильм «Мясник» или BAFTA «Перед тем, как опустится ночь», но и… BAFTA за фильм Луиса Бунюэля «Скромное обаяние буржуазии». В любом случае она одна из самых красивых женщин поколения. Мы писали о ее роли в фильме «Перед тем, как опустится ночь», «Неверная жена» и «Мясник».

Рошди Зем, он может показаться скромным начинающим актером. Но за его плечами пять номинаций на «Сезар» и «Серебряная пальмовая ветвь» Канского кинофестиваля за фильм режиссера Бушареба «Патриоты».

Хороший теплый, очень шабролевский фильм, настоящее добротное французское кино. Он не затронет ваших чувств, но заставит задуматься.

Прочитано 2096 раз Последнее изменение 30 июнь 2018

1 Комментарий

  • Алиса Котова 19 июль 2018 написал Алиса Котова

    Французские фильмы отдают свежестью. Наверное, по этой причине у них большая аудитория)
    Здесь вроде как представлен оригинальный сюжет. Хотя вроде бы нет так уж оригинален. Девушка в поиске спонсора находит свою жертву и охмуряет.
    Но вот эта девочка не кажется такой уж продуманной. Хотя может это не доработанный сюжет. Она кажется слишком простой и соверешнно непонятно, как успешный человек посмотрел в ее сторону и даже очаровался ей
    В прицнипе интересный фильм, но.. желания пересмотреть во второй раз нет

    Пожаловаться

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены